Маркетинг реклама и торговля : "Черный", "белый" и "розовый" пиар, их характеристики
"Черный", "белый" и "розовый" пиар, их характеристики
1
КУРСОВАЯ РАБОТА
По учебной дисциплине «КОММУНИКАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ».
Тема: «ЧЕРНЫЙ, «БЕЛЫЙ» И «РОЗОВЫЙ» PR, ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Содержание
Введение
1. Технология «Черного PR»
2. Технология «Белого PR»
3. Технология «Розового PR»
Заключение
Литература
Введение
Практика массовых коммуникаций свидетельствует, что сегодня на ряду с классической связью с общественностью, основанной на «правде, знании и полной информированности», появились её искажённые версии, базирующиеся на манипулятивных технологиях. Шепель В. М. Коммуникационный менеджмент. М.: «Гардарики», 2004 г.
PR в Россию проник вместе с демократией. Нормальный, так называемый "белый". Но одновременно на просторах России стал разбойничать "черный", или "грязный PR".
Между тем индустрия развивается. Противопоставление черного и белого постепенно становится анахронизмом. Современный PR - настоящее буйство красок. В наше время стали выделять разновидности пиара. Получилась целая радуга. Существует:
- желтый пиар, |